Risk Newsletter

2/2019

Kontaktübersicht

Übersicht Ihrer persönlichen Chubb Kontakte

Broker Sales


Christian Kruppa
Sales & Distribution Director
O +49 211 8773 306
M +49 172 7134456
christian.kruppa@chubb.com

Regionalbüro Frankfurt

Lurgiallee 12
60439 Frankfurt
O +49 69 95094 6600
F +49 69 95094 6601

Markus Klode
Business Development Manager
O +49 69 75613 6550
M +49 171 5282779
markus.klode@chubb.com

Regionalbüro Hamburg

Stadthausbrücke 1-3
20355 Hamburg
O +49 40 369805 0
F +49 40 369805 390

Alexander Rumlich
Business Development Manager
O +49 40 369805 147
M +49 160 90900209
alexander.rumlich@chubb.com

Regionalbüro Düsseldorf

Hammer Straße 19
40219 Düsseldorf
O +49 211 8773 0
F +49 211 8773 333

Michael Puhe
Business Development Manager
O +49 211 8773 307
M +49 151 14017341
michael.puhe@chubb.com

Regionalbüro Stuttgart
Königstraße 10C
70173 Stuttgart
O +49 69 75613 0
F +49 69 746193

Sven Schauenburg
Business Development Manager
O + 49 711 2225 4186
M +49 172 6573776
sven.schauenburg@chubb.com

Regionalbüro München

St.-Martin-Straße 62
81541 München
O +49 89 54551 0
F +49 89 54551 111

Middle Market


Peter Albrecht
Segment Leader Middle Market
O +49 69 75613 6678
M +49 173 6931581
peter.albrecht@chubb.com

Major Accounts/Global Client

Brigitte Vorrath
Global Client Executive Continental Europe
O +49 69 75613 6530
M +49 172 6138631
brigitte.vorrath@chubb.com

Anzor Bayramkulov
Segment Leader Major Accounts
O +49 69 75613 6641
M +49 172 1334754
anzor.bayramkulov@chubb.com

Sebastian Kreutzer
Business Development Manager Major Accounts
O +49 69 75613 6579
M +49 151 12225297
sebastian.kreutzer@chubb.com

Ole Spardel
Business Development Manager Major Accounts
O +49 40 369805 148
M +49 160 8939565
ole.spardel@chubb.com

Personenversicherungen


Silke Rusch
Director Accident & Health Germany & Austria
O +49 69 75613 6622
silke.rusch@chubb.com

Corporate – Firmenkundengeschäft

Holger Micheew
Corporate Manager Germany
O +49 69 75613 6664
holger.micheew@chubb.com

Sandra Tesanovic
Senior Key Account Manager
O +49 69 75613 6755
sandra.tesanovic@chubb.com

Felix Kompenhans
Senior Key Account Manager
O +49 69 75613 6593
felix.kompenhans@chubb.com

Travel

Melina Langhanns
Key Account Manager Travel
O +49 69 75613 6675
melina.langhanns@chubb.com

Direct Marketing – Partner- und Kooperationsgeschäft

Ralf Becker
Direct Marketing Manager
O +49 69 75613 6628
ralf.becker@chubb.com

Specialty Personal Lines


Alexander H. Lapp
Specialty Personal Lines Manager
O +49 69 75613 6643
alexander.lapp@chubb.com